लखनऊ , अक्तूबर 31 -- समाजवादी आंदोलन के महानायक आचार्य नरेन्द्र देव की 136वीं जयंती पर आज समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने शुक्रवार को लखनऊ में गोमती नदी किनारे स्थित उनके स्मारक पर पहुंचकर पुष्पांजलि अर्पित कर नमन किया। इस अवसर पर आचार्य के परिजन यषोवर्धन और मीरा वर्धन भी उपस्थित रहीं।

मीडिया से बातचीत में अखिलेश यादव ने कहा कि "आचार्य नरेंद्र देव समाजवादी आंदोलन के जनक थे। वे समाजवादी विचारों के साथ-साथ बौद्ध दर्शन से भी गहराई से प्रभावित थे। वे महान शिक्षाविद, राष्ट्रनायक और मानवता के प्रति समर्पित व्यक्ति थे।"उन्होंने कहा कि देश में खुशहाली और विकास समाजवादी रास्ते से ही संभव है। जब देश में अमीरी-गरीबी की खाई बढ़ रही है और नफरत फैलाने वाली ताकतें सक्रिय हैं, तब सबको आचार्य जी के बताए रास्ते पर चलने का संकल्प लेना चाहिए।

भाजपा पर निशाना साधते हुए अखिलेश यादव ने कहा कि भाजपा झूठ बोलने वाली पार्टी है जिसने जनता से किए कोई भी वादे पूरे नहीं किए। "भाजपा ने नए शहर बसाने और उन्हें स्मार्ट बनाने का वादा किया था, लेकिन आज सभी शहरों में जाम, गंदगी और अव्यवस्था है। साफ-सफाई की स्थिति दयनीय है, नदियां प्रदूषित हैं,"।

हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित