बारां , दिसम्बर 20 -- राजस्थान सरकार के दो वर्ष पूर्ण होने के उपलक्ष्य में बारां जिले में आयोजित 15 दिवसीय सड़क सुरक्षा पखवाड़ा के तहत शनिवार को दसवें दिन कृषि उपज मंडी परिसर में सड़क सुरक्षा जागरूकता कार्यक्रम का आयोजन किया गया।
कार्यक्रम का उद्देश्य किसानों एवं ट्रैक्टर-ट्रॉली चालकों को सड़क सुरक्षा नियमों के प्रति जागरूक करना और दुर्घटनाओं की रोकथाम सुनिश्चित करना रहा। कार्यक्रम में जिला पुलिस अधीक्षक अभिषेक अंदासु, जिला परिवहन अधिकारी डॉ. कल्पना शर्मा, सीएमएचओ डॉ. संजीव सक्सेना, जनसंपर्क अधिकारी मोहन लाल ने संयुक्त रूप से ट्रैक्टर-ट्रॉली पर सेफ्टी रिफ्लेक्टर लगाये।
अधिकारियों ने बताया कि रात्रि के समय या कम रोशनी में सेफ्टी रिफ्लेक्टर दुर्घटनाओं को कम करने में अत्यंत सहायक होते हैं, विशेषकर ग्रामीण क्षेत्रों में चलने वाले कृषि वाहनों के लिए। इस अवसर पर पुलिस अधीक्षक एवं जिला परिवहन अधिकारी ने ट्रैक्टर-ट्रॉली चालकों एवं किसानों से सीधा संवाद स्थापित करते हुए सड़क सुरक्षा नियमों की जानकारी दी।
कार्यक्रम में जिला सड़क सुरक्षा समन्वयक हुक्मचंद मीणा सहित परिवहन, पुलिस एवं मंडी प्रशासन के अधिकारी कर्मचारी और किसान एवं वाहन चालक उपस्थित रहे। अंत में उपस्थित नागरिकों से सड़क सुरक्षा नियमों का पालन करने और दूसरों को भी इसके लिए प्रेरित करने का आह्वान किया गया।
हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित