सोनीपत , नवंबर 07 -- हरियाणा में सोनीपत के एसआरएम यूनिवर्सिटी में शुक्रवार को भव्य दीक्षांत समारोह में उपराष्ट्रपति सी पी राधाकृष्णन ने कहा कि सकारात्मक सोच अपनाने से उज्जवल भविष्य बनता है।

उपराष्ट्रपति एसआरएम यूनिवर्सिटी के दीक्षांत समारोह में मुख्य अतिथि के रूप में शामिल हुए। इस मौके पर विकास एवं पंचायत मंत्री कृष्ण लाल पवार, विश्वविद्यालय के कुलपति और कई गणमान्य अतिथि भी उपस्थित रहे।

श्री राधाकृष्णन ने समारोह को संबोधित करते हुए कहा, "डिग्री केवल ज्ञान का प्रतीक नहीं, बल्कि मूल्यों और अनुशासन की पहचान है।" उन्होंने छात्रों को सकारात्मक सोच अपनाने और समाज में रचनात्मक भूमिका निभाने का संदेश दिया।

उपराष्ट्रपति ने कहा कि देश की नई शिक्षा नीति शिक्षा जगत में एक बड़ा परिवर्तन लेकर आई है। इस नीति से विद्यार्थी न केवल रोजगार पाने के योग्य बनेंगे, बल्कि देश के जिम्मेदार नागरिक के रूप में भी उभरेंगे।

हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित