मुंबई , दिसंबर 07 -- पिछले सप्ताह सेंसेक्स में नगण्य साप्ताहिक तेजी के बीच बीएसई की शीर्ष 10 में से पांच कंपनियों का संयुक्त बाजार पूंजीकरण (एमकैप) 72,285 करोड़ रुपये बढ़ गया।

टाटा समूह की सूचना एवं प्रौद्योगिकी कंपनी टीसीएस का एमकैप 35,910 करोड़ रुपये बढ़ा। इसी क्षेत्र की इंफोसिस के बाजार पूंजीकरण में 23,405 करोड़ रुपये और बजाज फाइनेंस में 6,720 करोड़ रुपये की तेजी रही। दूरसंचार कंपनी भारती एयरटेल का एमकैप 3,792 करोड़ रुपये और आईसीआईसीआई बैंक का 2,458 करोड़ रुपये बढ़ा।

शीर्ष 10 की अन्य पांच कंपनियों में गिरावट रही। विभिन्न क्षेत्रों में कारोबार करने वाली रिलायंस इंडस्ट्रीज का एमकैप सबसे अधिक 35,117 करोड़ रुपये घटा। भारतीय जीवन बीमा निगम के एमकैप में 15,559 करोड़ रुपये और भारतीय स्टेट बैंक में 7,523 करोड़ रुपये की गिरावट रही। एचडीएफसी बैंक का एमकैप 5,724 करोड़ रुपये और इंजीनियरिंग एवं निर्माण क्षेत्र की एलएंडटी का 4,196 करोड़ रुपये कम हुआ है।

हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित