मुंबई , दिसंबर 17 -- शिवसेना (शिंदे गुट) के विधायक संजय गायकवाड़ ने बुधवार को कहा कि आगामी मुंबई महानगरपालिका (बीएमसी) और अन्य स्थानीय निकाय चुनावों के लिए भाजपा के साथ सीट बंटवारे का फॉर्मूला तय हो गया है। इसके तहत जिस पार्टी का जिस विशेष क्षेत्र में अधिक ताकत और प्रभाव है, वह उस सीट पर चुनाव लड़ेगी ताकि जीत की संभावना अधिक हो।

मीडिया से बातचीत में श्री गायकवाड़ ने कहा कि महायुति का मुख्य उद्देश्य उस पार्टी को सत्ता से बेदखल करना है जो पिछले 25 वर्षों से मुंबई महानगरपालिका पर काबिज है और महानगरपालिका की सत्ता में बदलाव लाना है।

शिवसेना (यूबीटी) नेता संजय राउत की उस टिप्पणी का जवाब देते हुए कि शिंदे के नेतृत्व वाली शिवसेना केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह की "टेस्ट ट्यूब बेबी" है, श्री गायकवाड़ ने जोर देकर कहा कि शिंदे गुट ही असली शिवसेना है जो बालासाहेब ठाकरे की विचारधारा का पालन करती है।

हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित