जौनपुर , अक्टूबर 06 -- भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की वरिष्ठ नेता एवं राज्यसभा सांसद सीमा द्विवेदी ने सोमवार को कहा कि उनकी सरकार शिक्षा एवं शिक्षकों को लेकर अत्यंत गंभीर है। शिक्षकों को आश्वासन देते हुए कहा कि वे आश्वस्त रखें, किसी के साथ अन्याय नहीं होगा।

अखिल भारतीय प्राथमिक शिक्षक संघ के आह्वान पर उत्तर प्रदेशीय प्राथमिक शिक्षक संघ के जिलाध्यक्ष व प्रांतीय संयुक्त मंत्री अमित सिंह के नेतृत्व में पूर्व माध्यमिक शिक्षक संघ संगठन के सदस्यों ने श्रीमती द्विवेदी से मिल कर सेवारत शिक्षकों को टीईटी अनिवार्यता से मुक्त करने की मांग को लेकर प्रधानमंत्री व केंद्रीय शिक्षा मंत्री को संबोधित ज्ञापन सौंपा।

सांसद ने कहा कि भाजपा सरकार शिक्षा एवं शिक्षकों को लेकर अत्यंत ही गम्भीर है। हम चाहते हैं कि सरकारी विद्यालयों में शिक्षक सकारात्मक परिवेश बच्चों को गुणवत्तापूर्ण शिक्षा उपलब्ध कराएं इसलिए शिक्षकों की समस्याओं को हमारी सरकार प्राथमिकता पर निस्तारित कर रही है। हाल हीमें योगी सरकार ने शिक्षकों को कैशलेस चिकित्सा सुविधा की सौगात दी है। उक्त मांग को पूर्ववर्ती सरकारों ने अनसुना कर दिया था।

हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित