पल्लेकेले , मार्च 01 -- टी20 विश्व कप के एक संस्करण में सर्वाधिक रन बनाने के मामले में पाकिस्तान के साहिबज़ादा फ़रहान ने विराट कोहली को पछाड़ दिया है। श्रीलंका के ख़िलाफ पाकिस्तान के सुपर-8 मुक़ाबले से पहले फरहान कोहली से 38 रन पीछे थे, कोहली ने 2014 के टी20 विश्व कप में कुल 319 रन बनाए थे।
फ़रहान ने चौका जड़ते हुए 40 रन पूरे किए और यह चौका उन्हें सर्वाधिक रनों के मामले में कोहली से आगे ले गया। फ़रहान इस टूर्नामेंट में शानदार फ़ॉर्म में चल रहे हैं और श्रीलंका के ख़िलाफ मुक़ाबले सहित अमेरिका और नामीबिया के ख़िलाफ़ अर्धशतक जड़ते हुए कुल तीन अर्धशतक लगा चुके हैं। इसके साथ ही उन्होंने नामीबिया के ख़िलाफ शतक भी लगाया था।
फ़रहान ने इस टूर्नामेंट में 158 से अधिक के स्ट्राइक रेट के साथ रन बनाए हैं जबकि कोहली ने 2014 में चार अर्धशतक लगाते हुए 129.14 के स्ट्राइक रेट से रन बनाए थे।
हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित