वाराणसी , जनवरी 9 -- वाराणसी के चौक थाना क्षेत्र के कर्णघंटा इलाके में 5 जनवरी को हुई करीब दो किलो से अधिक सोने की चोरी का खुलासा पुलिस ने शुक्रवार को पांच अभियुक्तों को गिरफ्तार करके किया। सोने की अनुमानित कीमत तीन करोड़ रुपये से अधिक आंकी गई है। खुलासा करने वाली टीम को पुलिस आयुक्त द्वारा एक लाख रुपये की नकद राशि पुरस्कार देने की भी घोषणा की गई है।
पकड़े गए अभियुक्तों में दीपेश चौहान निवासी बारी गांव, थाना मडियाहू, जौनपुर; विकास बेनवंशी निवासी मौधा, थाना खानपुर, गाजीपुर; शुभम विश्वकर्मा निवासी मौधा, थाना खानपुर, गाजीपुर; सैनुद्दीन अंसारी निवासी मौधा, थाना खानपुर, गाजीपुर तथा तारक घोराई निवासी गोपालपुर, थाना दासपुर, पश्चिमी मेदिनीपुर (पश्चिम बंगाल) शामिल हैं। इन लोगों ने योजनाबद्ध तरीके से घटना को अंजाम दिया था। पुलिस के अनुसार, शत-प्रतिशत बरामदगी के साथ इस संगठित चोरी में शामिल पांचों आरोपियों को गिरफ्तार किया गया है।
छह जनवरी को फर्म मालिक ने थाना चौक में सूचना दी थी कि 5 जनवरी को उनकी ज्वेलरी फर्म से करोड़ों रुपये के सोने के आभूषण चोरी हो गए हैं। मामले की गंभीरता को देखते हुए विशेष टीम गठित की गई थी, जिसने त्वरित कार्रवाई करते हुए 9 जनवरी को कूड़ाखाना बेनिया और कैंट स्टेशन मालगोदाम के पास से आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया। जिस मकान से चोरी हुई, उसका केयरटेकर तारक घोराई था। तीन महीने से वह अपने साथियों के साथ चोरी की घटना को अंजाम देने की फिराक में था। मकान की डुप्लीकेट चाबी बनवाकर उसने साथियों को दे दी थी। खुद वाराणसी से बाहर चला गया ताकि किसी को शक न हो। इसी दौरान साथियों ने चोरी की घटना को आसानी से अंजाम दिया। पुलिस को चकमा देने के लिए अंदर का सामान तोड़ा-फोड़ा गया था। सीसीटीवी कैमरों और सर्विलांस की मदद से सभी आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया गया।
हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित