अमरोहा , नवंबर 28 -- उत्तर प्रदेश के फतेहपुर में शादी से कुछ घंटे पहले अपनी जान गंवाने वाले लेखपाल मामले को संस्थागत हत्या क़रार देते हुए उप्र. लेखपाल संघ ने दोषियों के खिलाफ़ कड़ी कार्रवाई की मांग को लेकर अमरोहा में धरना प्रदर्शन किया।
उत्तर प्रदेश लेखपाल संघ के आह्वान पर शुक्रवार को जनपद अमरोहा व नौगांवा सादात तहसील परिसरों में अलग-अलग धरना प्रदर्शन किया गया।
उत्तर प्रदेश लेखपाल संघ अमरोहा के सचिव दिवाकर सिंह ने लेखपाल आत्महत्या मामले को संस्थागत हत्या क़रार देते हुए इसे उच्चाधिकारियों की मनमानी, असंवेदनशीलता और लगातार उत्पीड़न का परिणाम बताया है।
उन्होंने कहा कि उत्तर प्रदेश के फतेहपुर जनपद में तैनात लेखपाल सुधीर कुमार कोरी(25) की 29 नवंबर को शादी थी।जिसको लेकर उन्होंने छुट्टी से संबंधित एक प्रार्थना पत्र अधिकारियों को दिया था। आरोप है कि छुट्टी मंजूर करने के बजाय लेखपाल को निलंबित करने की धमकी देकर उल्टे प्रताड़ित करने का काम जिम्मेदारों द्वारा किया गया। उसके अगले दिन बिंदकी कोतवाली क्षेत्र के खजुहा कस्बा निवासी लेखपाल सुधीर कुमार कोरी (25)का शव उनके कमरे में लटका हुआ मिला था। बुधवार को लेखपाल की शादी थी और सोमवार को वह हल्दी और मेहंदी की रस्मों के लिए छुट्टी पर थे।
लेखपाल की असामायिक मृत्यु का मामला लगातार तूल पकड़ता जा रहा है। न्यायिक जांच समेत अन्य मांगों को लेकर उत्तर प्रदेश लेखपाल संघ के आह्वान पर शुक्रवार को अमरोहा ज़िले में प्रस्तावित धरना प्रदर्शन किया गया। आरोप है कि अनुचित दबाव, मानसिक प्रताड़ना तथा लगातार मनमाना रवैया अपनाने के चलते लेखपाल लगातार तनाव में जी रहे थे। सुधीर की मौत को उन्होंने संस्थागत हत्या क़रार देते हुए दोषी अधिकारियों पर कड़ी कार्रवाई की मांग की।
हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित