सागर , जनवरी 08 -- मध्य प्रदेश के सागर जिले में प्रशासनिक कार्यों में लापरवाही बरतने पर जिला कलेक्टर संदीप जी आर ने बड़ी कार्रवाई करते हुए पटवारी सुनील सोनी को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया है। पटवारी पर प्रकरणों को लंबित रखने, समय-सीमा में कार्य न करने तथा अपने हल्के में समय से उपस्थित न होने के आरोप हैं।
उल्लेखनीय है कि कलेक्टर संदीप जी आर द्वारा प्रशासन के बेहतर संचालन एवं आमजन की प्रशासन तक सुलभ पहुंच सुनिश्चित करने के उद्देश्य से "आपका प्रशासन आपके द्वारा" कार्यक्रम प्रारंभ किया गया है, जिसके अंतर्गत विकासखंड स्तर पर जनसुनवाई आयोजित की जा रही है।
इसी क्रम में केसली में आयोजित जनसुनवाई शिविर के दौरान ग्राम ढेंचुआ के कृषकों ने पट्टे में प्राप्त भूमि के नक्शा तरमीम, सीमांकन, कब्जों से जुड़ी समस्याओं तथा संबंधित पटवारी के समय पर हल्के में उपस्थित न होने की शिकायतें प्रस्तुत की थीं। इस संबंध में जब पटवारी सुनील सोनी से जवाब मांगा गया, तो वे संतोषजनक उत्तर नहीं दे सके। शिकायतों की गंभीरता को देखते हुए कलेक्टर ने पटवारी सुनील सोनी को तत्काल प्रभाव से निलंबित करने के आदेश जारी किए।
हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित