बैतूल , अक्टूबर 31 -- मध्यप्रदेश के बैतूल जिले में महिला एवं बाल विकास विभाग द्वारा संचालित "लाड़ो अभियान" बाल विवाह रोकथाम में असरदार साबित हो रहा है।
विभाग, पुलिस, प्रशासन और चाइल्ड लाइन की संयुक्त टीमों ने वर्ष 2025-26 में अब तक 10 बाल विवाह होने से रोके हैं, जिससे नाबालिग बालिकाओं का भविष्य अंधकार में जाने से बच गया।
जिला कार्यक्रम अधिकारी गौतम अधिकारी ने बताया कि सभी मामलों में विभागीय टीमों की तत्परता और परिवारों की समझाइश से बालिकाओं को सुरक्षित भविष्य मिला है।
भीमपुर ब्लॉक के वारेढाना, आठनेर ब्लॉक के धनोरा और मातका धायवाणी, प्रभातपट्टन के डोहलन, बैतूल ब्लॉक के चिखलार और हिवरखेडी, भैंसदेही के बारामाचा और हनुमान वार्ड, तथा सारणी नगर के विष्णु सिंह गोंड वार्ड में टीमों ने त्वरित कार्रवाई करते हुए विवाह रुकवाए।
हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित
		
