लखनऊ , अक्टूबर 1 -- राजधानी लखनऊ के सरोजनीनगर क्षेत्र में शराब पीने से मना करने पर दो भाइयों के बीच विवाद इतना बढ़ गया कि छोटे भाई ने गुस्से में बड़े पर धारदार हथियार से हमला कर दिया। इस हमले में बड़े भाई की मौत हो गई।
पुलिस के अनुसार मृतक की पहचान 33 वर्षीय अश्वनी कुमार के रूप में हुई है, जो मूल रूप से आशियाना क्षेत्र के रजनी खंड का निवासी था। उसकी मां की मौत काफी पहले हो चुकी है, जबकि पिता राजेश कुमार दूसरी शादी कर महोबा में रहते हैं। अश्वनी अपने छोटे भाई गौरव और दो साथियों सोनू तथा मोनू के साथ गिंदनखेड़ा स्थित कैलाश विहार कॉलोनी में किराये पर रहता था। ये चारों अमौसी औद्योगिक क्षेत्र की कमला पसंद गुटखा फैक्ट्री में ठेकेदारी का काम करते थे।
मंगलवार देर रात अश्वनी शराब पीने लगा तो छोटे भाई गौरव ने उसे मना किया। इस बात पर दोनों में विवाद हुआ और अश्वनी ने उसे औकात की बातें कहनी शुरू कर दीं। गुस्से में गौरव ने कथित तौर पर उस पर धारदार हथियार से हमला कर दिया। अश्वनी गंभीर रूप से घायल होकर गिर पड़ा और उसे आनन-फानन में सरोजनीनगर सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने मृत घोषित कर दिया।
थाना प्रभारी राजदेव राम प्रजापति ने बताया कि घटना के समय सोनू और मोनू कमरे पर मौजूद नहीं थे। यह स्पष्ट नहीं है कि मौत धारदार हथियार से हुई है या लोहे की किसी वस्तु से चोट लगने के कारण। शव को पोस्टमॉर्टम के लिए भेजा गया है और रिपोर्ट आने के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी। छोटे भाई गौरव को पुलिस ने हिरासत में ले लिया है और मामले की जांच जारी है।
हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित