चेन्नई , अक्टूबर 19 -- दक्षिण रेलवे के चेन्नई डिवीजन के कर्मचारियों ने त्वरित कार्रवाई करते हुये रेलमदद ऐप की सहायता से एक यात्री की खोई हुयी कलाई घड़ी का पता लगा लिया गया।
रेलवे ने रविवार को जारी एक विज्ञप्ति में कहा कि दक्षिण रेलवे की चेन्नई डिवीजन ने रेलमदद ऐप की मदद से तत्काल कार्रवाई करते हुये बार फिर यात्रियों की मदद और सेवा के प्रति अपनी प्रतिबद्धता साबित की।
गौरतलब है कि डॉ. जे. मारियानो एंटो ब्रूनो ने 17 अक्टूबर को ट्रेन संख्या 20628 नागरकोइल-चेन्नई एग्मोर वंदे भारत एक्सप्रेस से तिरुचिरापल्ली से चेन्नई एग्मोर की यात्रा की थी। उन्होंने 00:28 बजे रेलमदद ऐप के माध्यम से अपनी खोई हुयी घड़ी की सूचना दी।
रेलवे सुरक्षा बल (आरपीएफ) और वाणिज्य विभाग ने समन्वित अभियान में घड़ी को मात्र 44 मिनट में बरामद कर लिया । डॉ. ब्रूनो को सुबह 11:12 बजे इस घड़ी की बरामदगी की सूचना दी गई और उन्होंने अगले दिन चेन्नई एग्मोर के कमर्शियल विभाग के डिप्टी स्टेशन मास्टर से अपनी घड़ी ले ली।
हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित