नयी दिल्ली , दिसंबर 05 -- वाहन निर्माता कंपनियों के संगठन सियाम ने रिजर्व बैंक के रेपो दर में कटौती का स्वागत करते हुए शुक्रवार को कहा कि इससे वाहन उद्योग को गति मिलेगी।
सियाम के अध्यक्ष और टाटा मोटर्स पैसेंजर व्हीकल्स के प्रबंध निदेशक एवं मुख्य कार्यकारी अधिकारी शैलेश चंद्रा ने कहा कि पहले की गयी कटौतियों के साथ रेपो दर में 25 आधार अंकों की कमी से देश में उपभोक्ता धारणा को मजबूत करने के लिए मददगार मौद्रिक वातावरण तैयार हुआ है।
उन्होंने कहा, "केंद्रीय बजट 2025-26 में आयकर में राहत के उपायों और ऐतिहासिक जीएसटी (वस्तु एवं सेवा कर) 2.0 सुधारों के साथ यह कटौती लोगों की खर्च करने की क्षमता और पहुंच बढ़ाने में सहायक होगी। सियाम को उम्मीद है कि मौद्रिक एवं वित्तीय उपायों के साथ मिलकर यह देश के वाहन उद्योग की वृद्धि को गति प्रदान करेगा।"उल्लेखनीय है कि रिजर्व बैंक ने शुक्रवार को रेपो दरों में 0.25 प्रतिशत की कटौती करके इसे 5.25 प्रतिशत करने का फैसला किया। कैलेंडर वर्ष 2025 में रेपो दर में यह चौथी कटौती है। चार बार में अब तक रेपो दर 1.25 प्रतिशत घटायी गयी है।
हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित