, Oct. 5 -- नयी दिल्ली 05 अक्टूबर (वार्त) कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष एवं लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी ने अपने संसदीय क्षेत्र रायबरेली में दलित समुदाय के एक युवक की पीट-पीटकर हत्या पर गहरा क्षोभ व्यक्त करते हुए दोषियों को कड़ी सजा देकर पीड़ित परिजनों को न्याय देने की मांग की है।

कांग्रेस संचार विभाग के प्रमुख पवन खेड़ा ने सोशल मीडिया एक्स पर रविवार को अपने पोस्ट में कहा , " लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी के संसदीय क्षेत्र रायबरेली में एक दलित युवक की पीट-पीट कर हत्या की घटना हृदयविदारक और आक्रोशित करने वाली घटना हुई है। युवक को लाठियों और बेल्टों से बेरहमी से पिटाई की गयी जिससे उसकी मौत हो गयी।"उन्होंने कहा कि रायबरेली से सांसद राहुल गांधी ने इस घटना को बेहद दर्दनाक बताते हुए त्रासदी करार दिया है। उन्होंने मृतक के पिता और भाई से बात की है और कहा कि इस असहनीय दुःख की घड़ी में वह उनके साथ हैं।

श्री खेड़ा के अनुसार श्री गांधी ने देश में लिंचिंग की खतरनाक तरीके से आम हो रही घटनाओं पर भी गहरी चिंता व्यक्त की है और कहा कि इस तरह की गंभीर अपराधी तत्वों को कानून की परिधि में लाकर दंडित किया जाना चाहिए। न्याय अवश्य होना चाहिए।

मीडिया रिपोर्ट के अनुसार उत्तर प्रदेश के रायबरेली के ऊंचाहार क्षेत्र में 2 अक्टूबर रात एक दलित युवक की ग्रामीणों ने पीट-पीटकर हत्या कर दी थी। मामले का खुलासा तब हुआ जब बेरहमी से पिटाई का वीडियो वायरल हुआ।

हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित