नयी दिल्ली , अक्टूबर 16 -- ब्राज़ील के उपराष्ट्रपति और विकास, उद्योग, व्यापार एवं सेवा मंत्री गेराल्डो अल्कमिन ने उपराष्ट्रपति सी. पी. राधाकृष्णन से मुलाकात की और व्यापार तथा आर्थिक संबंधों सहित विभिन्न मुद्दों पर चर्चा की।
उपराष्ट्रपति कार्यालय की ओर से जारी विज्ञप्ति के अनुसार उपराष्ट्रपति एन्क्लेव में हुयी मुलाकात के दौरान श्री राधाकृष्णन ने श्री अल्कमिन के साथ ऊर्जा सहयोग बढ़ाने, फार्मास्यूटिकल्स और रक्षा क्षेत्र में साझेदारी को गहरा करने और अनुसंधान एवं नवाचार में निवेश को बढ़ावा देने के मुद्दे पर चर्चा की। इस दौरान दोनों नेताओं ने भारत और ब्राज़ील के बीच व्यापार और आर्थिक संबंधों को मज़बूत करने के प्रति उम्मीद जतायी।
विज्ञप्ति के अनुसार चर्चा के दौरान दोनों नेताओं ने कनेक्टिविटी में सुधार और कृत्रिम बुद्धि (एआई) और डिजिटलीकरण जैसे उभरते क्षेत्रों में सहयोग की संभावनाओं पर भी ध्यान केंद्रित किया।
गौरतलब है कि श्री अल्कमिन तीन दिवसीय दौरे पर भारत आये हैं।
हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित