श्रीनगर , अक्टूबर 25 -- नेशनल कांफ्रेंस के अध्यक्ष फारूक अब्दुल्ला ने शनिवार को दावा किया कि भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने उनकी पार्टी से संपर्क करके कहा था कि वे कुल चार में से तीन राज्यसभा सीटें रख लें और एक सीट उन्हें दे दें लेकिन उनकी पार्टी ने इस प्रस्ताव को ठुकरा कर चुनाव लड़ने का फैसला लिया।

श्री अब्दुल्ला का यह दावा उस दिन के बाद आया जब भाजपा ने नेशनल कांफ्रेंस को चौंकाते हुए चार में से एक राज्यसभा सीट जीत ली। भाजपा को विधानसभा में अपनी ताकत 28 से चार अधिक यानी 32 वोट मिले जबकि नेशनल कांफ्रेंस ने तीन सीटें जीतीं।

श्री अब्दुल्ला ने संवाददाताओं से कहा कि मीडिया में आंतरिक मतभेद की अटकलों के बावजूद उनके सभी विधायक एकजुट रहे। उन्होंने कहा, "हमारी पार्टी के सभी विधायक एकजुट थे। एक को भी तोड़ नहीं पाए। अखबार लिखते थे कि एकता नहीं है, लेकिन आपने देखा - हम साथ खड़े रहे।"पूर्व मुख्यमंत्री ने नेशनल कांफ्रेंस उम्मीदवारों का समर्थन करने के लिए महबूबा मुफ्ती की पीपुल्स डेमोक्रेटिक पार्टी, कांग्रेस और अन्य लोगों का आभार व्यक्त किया।

हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित