जयपुर , दिसंबर 17 -- राजस्थान में भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो (एसीबी) की श्रीगंगानगर इकाई द्वारा बुधवार को हनुमानगढ़ जिले के पटवार हल्का लोंगवाला की राजस्व पटवारी ममता को एक मामले में पांच हजार रुपए की रिश्वत लेते हुए रंगे हाथों गिरफ्तार किया।
ब्यूरो के आधिकारिक सूत्रों के अनुसार परिवादी ने एसीबी चौकी श्रीगंगानगर को शिकायत की कि उसकी माता के नाम चक 3 एल०जी०डब्ल्यू० तथा चक एक पी०बी०एन० की जरिये वैयनामा क्रय की गई भूमि का इंतकाल दर्ज करने की एवज में पटवारी ममता द्वारा 20 हजार रुपए रिश्वत की मांग की और उससे पांच हजार रुपए रिश्वत के पूर्व में ले लिये, अब शेष 15 हजार रुपए रिश्वत की मांग की जा रही है।
इस पर ब्यूरो टीम द्वारा ट्रेप कार्रवाई करते हुये आरोपी ममता को परिवादी से पांच हजार रुपए की रिश्वत लेते हुये रंगे हाथो गिरफ्तार कर लिया गया। आरोपी से पूछताछ तथा कार्यवाही जारी है। एसीबी द्वारा मामले में भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम के तहत प्रकरण दर्ज कर अग्रिम अनुसंधान किया जायेगा।
हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित