जयपुर , जनवरी 11 -- राजस्थान उपमुख्यमंत्री दिया कुमारी ने प्रदेश में निवेश की अपार संभावनाएं बताते हुए कहा हैं कि राज्य सरकार व्यापारियों और उद्यमियों को आगे लाने के लिए निरंतर प्रयास कर रही है और सभी को मिलकर राजस्थान को आगे बढ़ाना है और उसे नंबर वन बनाना है।

श्रीमती दिया कुमारी रविवार को जैन इंटरनेशनल ट्रेड ऑर्गेनाइजेशन द्वारा आयोजित "नवारंभ 2026 पाथवे टू प्रोस्पेरिटी" कार्यक्रम में बोल रही थी। कार्यक्रम उद्यमिता, नवाचार और आर्थिक समृद्धि को प्रोत्साहित करने के उद्देश्य से आयोजित किया गया, जिसमें व्यापार, उद्योग और समाज के सर्वांगीण विकास पर सार्थक संवाद हुआ।

श्रीमती दिया कुमारी ने कहा कि इस तरह के आयोजन नवाचार और नए विचारों पर चर्चा का सशक्त मंच प्रदान करते हैं। उन्होंने यह भी कहा कि राजस्थान में निवेश की अपार संभावनाएं हैं और राज्य सरकार निवेशकों के लिए अनुकूल वातावरण तैयार कर रही है।

कार्यक्रम के माध्यम से युवाओं और उद्यमियों को नए अवसरों की पहचान करने, आत्मनिर्भरता को सुदृढ़ करने और नैतिक मूल्यों के साथ प्रगति की दिशा में आगे बढ़ने का संदेश दिया गया। इस पहल को प्रदेश और देश की आर्थिक प्रगति की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम बताया गया।

हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित