जयपुर , नवम्बर 03 -- राजस्थान के चिकित्सा एवं स्वास्थ्य मंत्री गजेन्द्र सिंह खींवसर ने राजस्थान में जयपुर के सीकर रोड पर हरमाड़ा क्षेत्र में सोमवार को हुए सड़क हादसे पर गहरा दु:ख व्यक्त करते हुए दिवंगतों की आत्मा की शांति एवं उनके परिजनों को यह आघात सहन करने की शक्ति देने के लिए ईश्वर से प्रार्थना की है।

घटना की जानकारी मिलते ही श्री खींवसर सवाई मानसिंह अस्पताल पहुंचे और हादसे के शिकार मृतकों और घायलों के बारे में जिला प्रशासन एवं अस्पताल प्रशासन से पूरी जानकारी ली। उन्होंने अस्पताल प्रशासन को घायलों को त्वरित एवं बेहतर से बेहतर उपचार उपलब्ध करवाने के निर्देश दिए। साथ ही, कांवटिया एवं अन्य अस्पतालों में भर्ती घायलों को भी बेहतर उपचार के लिए अधिकारियों को निर्देशित किया। उन्होंने कहा कि घायलों के उपचार में किसी तरह की कमी नहीं रहे।

इससे पहले घटना की जानकारी मिलते ही श्री खींवसर ने दूरभाष पर वार्ता करके सवाई मानसिंह अस्पताल एवं कांवटिया अस्पताल प्रशासन को सजग करते हुए घायलों के उपचार के लिए पुख्ता व्यवस्थाएं सुनिश्चित करने के निर्देश दे दिए थे। उन्होंने अस्पताल प्रशासन को घायलों का जीवन बचाने के लिए उनकी स्थिति पर लगातार नजर बनाए रखने के भी निर्देश दिए हैं।

हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित