रांची, 18अक्टूबर (वार्ता) झारखंड की राजधानी रांची शहर के कांके थाना क्षेत्र में पुलिस ने एक बड़े बाइक चोर गिरोह का खुलासा करते हुए एक युवक तनवीर अंसारी को गिरफ्तार किया है।

यह युवक हुसीर बस्ती का रहने वाला है। उसकी निशानदेही पर चोरी की गई सात मोटरसाइकिल बरामद की गई हैं। रांची के ग्रामीण एसपी प्रवीण पुष्कर ने आज यहां यह जानकारी दी।

एसएसपी राकेश रंजन ने बाइक चोरी की वारदातों को गंभीरता से लेते हुए रुरल एसपी प्रवीण पुष्कर की देखरेख में स्पेशल टीम गठित की थी। टीम ने बीते शुक्रवार को कांके रिंग रोड स्थित लॉ यूनिवर्सिटी के पास तनवीर को संदिग्ध अवस्था में पकड़ लिया। युवक के पास चोरी की बाइक के कागजात नहीं थे, जिससे पुलिस की पूछताछ शुरू हुई। पूछताछ में तनवीर ने स्वीकारा कि उसने 14 अक्टूबर को होचर रिंग रोड के पास एक बाइक, तथा 12 अक्टूबर को बुकरू में एक सुपर स्प्लेंडर बाइक चोरी की थी।

तनवीर ने बताया कि उसके साथ उसके साथी साहिल, समाउल और चरकु भी इस अपराध में शामिल थे। साहिल और समाउल हुसीर गांव के, जबकि चरकु इरबा क्षेत्र का रहने वाला है। यह गिरोह शहर के अलग-अलग इलाकों में बाइक चोरी की घटनाओं को अंजाम देता था। चोरी की बाइकें वे अपने हुसीर स्थित घर के पीछे छिपाकर रखते थे। उन्हें पहचान से बचाने के लिए गाड़ियों के चेसिस नंबर मिटाकर नए नंबर लगाए जाते थे।

ग्रामीण एसपी प्रवीण पुष्कर ने बताया कि गिरोह के अन्य सदस्य साहिल, चरकु और समाउल पहले से ही पुलिस रिमांड में हैं। पुलिस ने गिरोह के खिलाफ आगे की कार्रवाई तेज कर दी है।

हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित