रबत , दिसंबर 15 -- मोरक्को में रविवार को भारी बारिश के बाद अचानक आयी बाढ़ में कम से कम 41 लोगों की मौत हो गयी है। अधिकारियों ने सोमवार को यह जानकारी दी।

अटलांटिक तटीय प्रांत साफी में स्थानीय अधिकारियों ने एक बयान में कहा कि मरने वालों की संख्या बढ़कर 37 हो गई है, जबकि 14 घायल लोगों का स्थानीय अस्पतालों में इलाज चल रहा है।

स्थानीय समाचार वेबसाइट हिबाप्रेस ने बताया कि दक्षिणी प्रांत तिंगहिर में एक वाहन फेज़ौ और एल हाफिरा इलाकों के बीच एक नदी में तेज बहाव में बह गया, जिससे चार लोगों की मौत हो गयी। बयान में कहा गया है कि साफी में बाढ़ लगभग एक घंटे के भीतर आये तेज तूफान के कारण आई।

साफी शहर में दर्जनों घर और दुकानें पानी में डूब गईं, जबकि कई वाहन या तो पलट गये या तेज बहाव में बह गये। सड़कें भी क्षतिग्रस्त हो गईं, जिससे बड़े पैमाने पर ट्रैफिक बाधित हुआ।

हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित