अमृतसर , जनवरी 05 -- पंजाब में अमृतसर की जिला एवं सत्र न्यायाधीश जतिंदर कौर की अदालत ने मोबाइल फोन छीनने से जुड़े एक मामले में आरोपी को पांच साल की कड़ी कैद की सज़ा सुनायी है।

अभियोजन पक्ष के मामले के अनुसार, 19 दिसंबर 2023 को, सहायक पुलिस निरीक्षक सविंदर पाल सिंह, पुलिस स्टेशन रंजीत एवेन्यू, अमृतसर के नेतृत्व में एक पुलिस पार्टी ने गश्त के दौरान, जनता के शोर को सुनकर, बेस्ट वेस्टर्न होटल, अमृतसर के पास एक आरोपी को पकड़ा। पकड़े गए आरोपी ने अपना नाम अजय, गांव थत्था का रहने वाला बताया। जांच के दौरान, शिकायतकर्ता मार्गीम वैद्य, जो सेंट्रल बैंक, रंजीत एवेन्यू, अमृतसर के कर्मचारी हैं, ने बताया कि उसी दिन शाम लगभग छह बजे, ड्यूटी से लौटते समय, ओल्ड जेल रोड, अमृतसर के पास दो मोटरसाइकिल सवार व्यक्तियों ने उनका वीवो मोबाइल फोन छीन लिया। वह पीछे बैठे व्यक्ति को पकड़ने में कामयाब रहे, जिसे मौके पर ही पकड़ लिया गया, जबकि दूसरा आरोपी मौके से फरार हो गया।

शिकायत के आधार पर, आईपीसी की धारा 379-बी, 34 और 411 के तहत एफआईआर 19 दिसंबर 2023 को पुलिस स्टेशन रंजीत एवेन्यू, अमृतसर में दर्ज की गई। जांच और सुनवाई पूरी होने के बाद, अदालत ने आरोपी को दोषी पाया। सज़ा सुनाते समय, अदालत ने कहा कि न्याय को पीड़ित को हुए नुकसान को दूर करना चाहिए और कानून के शासन की पुष्टि करनी चाहिए, ताकि कानून का पालन करने वाले नागरिक सुरक्षित और आश्वस्त महसूस करें।

हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित