राजकोट , जनवरी 05 -- गुजरात के उप मुख्यमंत्री हर्षभाई संघवी ने सोमवार को कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी 11 जनवरी को राजकोट में वाइब्रेंट गुजरात रीजनल कॉन्फ्रेंस (वीजीआरसी) का उद्घाटन करेंगे।
श्री संघवी ने राजकोट जिला कलेक्टर कार्यालय में आयोजित संवाद कार्यक्रम में सौराष्ट्र-कच्छ के अग्रणी उद्योगपतियों को संबोधित करते हुए विश्वास दिलाया कि मुख्यमंत्री भूपेंद्र पटेल के नेतृत्व में गुजरात सरकार राज्य के सर्वांगीण विकास के लिए सदैव उद्योगों के साथ खड़ी है और आगे भी खड़ी रहेगी। उन्होंने उद्योगकारों का आह्वान भी किया कि वे वाइब्रेंट गुजरात रीजनल कॉन्फ्रेंस (वीजीआरसी) जैसे प्लेटफॉर्म के जरिए राज्य में अपना निवेश बढ़ाएं और विकास को नये पंख दें।
उप मुख्यमंत्री ने इस मौके पर 10,435 उद्यमियों को 956.51 करोड़ रुपये की प्रोत्साहक सहायता का वितरण करने के साथ ही उद्योग विभाग की विभिन्न योजनाओं के अंतर्गत 137 उद्योगों को 671 करोड़ रुपए से अधिक के स्वीकृति पत्र वितरित किये।
उन्होंने कहा कि राज्य के उद्योगकार साहस और निवेश करके हजारों-लाखों युवाओं के सपने साकार कर रहे हैं, तब राज्य सरकार भी उद्योगकारों की समस्याओं को हल करते हुए एक विशिष्ट दृष्टिकोण के साथ प्रयासरत है, जिससे कि वे आसानी से निवेश और उत्पादन करके अपने उद्योगों का विकास कर सकें। उन्होंने उद्योगों के हित के लिए राज्य के उद्योग विभाग द्वारा किए जा रहे कार्यों की सराहना करते हुए कहा कि पहले रोजाना लगभग 225 उद्योगपतियों को सब्सिडी दी जाती थी, अब रोजाना 450 सब्सिडी मंजूर की जा रही हैं और आने वाले दिनों में रोजाना 700 सब्सिडी को मंजूर करने का लक्ष्य है।
उन्होंने कहा कि राज्य के राजस्व विभाग ने देश में पहली बार काफी कम समय में राज्य में 16 से अधिक जीआईडीसी (औद्योगिक क्षेत्र) के लिए स्थान की पहचान कर उसे आवंटित करने का काम किया है, जो प्रशंसनीय है। बैठक का उद्देश्य स्पष्ट करते हुए उन्होंने कहा कि उद्योगकारों को अपनी समस्याओं या मुद्दों को लेकर गांधीनगर तक आना न पड़े और उनकी छोटी-बड़ी समस्याओं का तत्काल निपटारा किया जा सके, इसके लिए सरकार विभिन्न विभागों के साथ लोगों के द्वार पर आयी है।
हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित