नयी दिल्ली , अक्टूबर 11 -- प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शनिवार को यहां संचार प्रौद्योगिकी क्षेत्र की बहुराष्ट्रीय कंपनी क्वालकॉम के अध्यक्ष और मुख्य कार्यकारी अधिकारी क्रिस्टियानो आर.अमोन से मुलाकात की और कृत्रिम बुद्धिमत्ता, नवाचार तथा कौशल विकास के क्षेत्र में भारत की प्रगति पर चर्चा की।

श्री मोदी ने भारत के सेमीकंडक्टर और ए आई मिशनों के प्रति क्वालकॉम की प्रतिबद्धता की सराहना करते हुए कहा कि भारत ऐसी प्रौद्योगिकी के निर्माण के लिए बेजोड़ प्रतिभा और पैमाना प्रदान करता है जो सामूहिक भविष्य को आकार देंगी।

श्री आर. अमोन ने भारत-एआई और भारत-सेमीकंडक्टर मिशनों के संदर्भ में क्वालकॉम तथा भारत के बीच साझेदारी को मजबूत करने के साथ-साथ 6 जी पर हुई उपयोगी चर्चा के लिए प्रधानमंत्री का धन्यवाद किया। उन्होंने एआई स्मार्टफोन, पीसी, स्मार्ट ग्लास, ऑटोमोटिव, औद्योगिक क्षेत्रों आदि में भारतीय इकोसिस्टम विकसित करने के अवसरों पर प्रकाश डाला।

हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित