लखनऊ , अक्टूबर 07 -- उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने मंगलवार को कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के मार्गदर्शन में नया उत्तर प्रदेश आज विकास के नित नए कीर्तिमान बना रहा है।

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के सेवाकाल के 24 वर्षों की उपलब्धियों का ज़िक्र करते हुए उन्होंने एक्स पर लिखा "महिला सुरक्षा, ईज ऑफ डूइंग बिजनेस, एमएसएमई, जनधन, स्वनिधि और अटल पेंशन जैसी योजनाओं में नया उत्तर प्रदेश पूरे देश में नंबर-1 पर है।

आज हमारे युवाओं के सामने पहचान का संकट नहीं है। वे आत्मनिर्भर भी हैं और सशक्त भी।प्रदेश में 'युवा सशक्त-उत्तर प्रदेश समर्थ-भारत समृद्ध' की दृष्टि साकार हो रही है।"योगी ने कहा कि, " भारत के अमृतकाल के सारथी, सृजन के सूत्रधार एवं नवनिर्माण के संवाहक आदरणीय प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के यशस्वी मार्गदर्शन में 'एक भारत-श्रेष्ठ भारत' व गरीब कल्याण की संकल्पना साकार हो रही है। राष्ट्र साधना में रत आदरणीय प्रधानमंत्री के गौरवशाली 24 वर्ष गांव, गरीब, महिला, वृद्ध, किसान, नौजवान और वंचितों के जीवन में उत्तरोत्तर उन्नति को समर्पित रहे हैं।"उन्होंने कहा है कि प्रधानमंत्री के दूरदर्शी मार्गदर्शन का ही प्रतिफल है कि देश में आर्थिक, सामाजिक, राजनीतिक उत्थान के साथ ही आमजन की आशाएं, आकांक्षाएं एवं अपेक्षाएं पूर्ण हो रही हैं। आज वंचित को वरीयता और गरीब का कल्याण 'नए भारत' की नई कार्य संस्कृति बनकर उभरी है, जहां सबका साथ-सबका विकास-सबका विश्वास और सबका प्रयास के संकल्प से 'अंत्योदय से राष्ट्रोदय' का मंत्र साकार हो रहा है।

हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित