बहराइच , दिसंबर 03 -- उत्तर प्रदेश के बहराइच जिले के मोतीपुर इलाके में आज अज्ञात कारणों से एक ग्रामीण के घर में लगी आग ने विकराल रूप धारण कर लिया, जिससे पड़ोस में स्थित पांच अन्य फूस के मकानों को भी अपनी चपेट में ले लिया। यह घटना खैरीसमैशा ग्राम में बुधवार की दोपहर करीब चार बजे हुई।

सूत्रों के अनुसार, आग लगने की सूचना मिलते ही ग्रामीण आपस में मिलकर आग बुझाने का प्रयास करने लगे, लेकिन आग इतनी तेजी से फैल गई कि लाखों की संपत्ति जलकर खाक हो गई। इस अग्निकांड में राम नरेश, खेलावन, पलटू सहित लगभग छह ग्रामीणों के फूस के मकान पूरी तरह से जल गए। आग बुझाने में ग्रामीणों ने कड़ी मशक्कत की।

आग लगने की सूचना मिलते ही स्थानीय तहसील प्रशासन को भी सूचित किया गया। उप जिलाधिकारी ने कहा कि नुकसान का आकलन करने के लिए एक टीम भेजी जाएगी। अग्निकांड के बाद गांव में दहशत का माहौल है, और ग्रामीण नुकसान के कारण दृढ़ संकट का सामना कर रहे हैं।

स्थानीय निवासियों ने इस घटना के लिए अव्यवस्थित आग बुझाने के संसाधनों की कमी को जिम्मेदार ठहराया है, और वे स्थानीय प्रशासन से बेहतर सुरक्षा उपायों की अपेक्षा कर रहे हैं।

हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित