कोलकाता , अक्टूबर 09 -- पश्चिम बंगाल के मुर्शिदाबाद जिले के डोमकल उपमंडल में गुरुवार तड़के दो अलग-अलग छापेमारी अभियानों में पुलिस ने छह बंगलादेशी नागरिकों को अवैध प्रवेश के आरोप में गिरफ्तार किया।

ये गिरफ्तारियां डोमकल के भटशाला क्षेत्र और रानीनगर के हरुडांगा सीमा क्षेत्र में की गयी। एक गुप्त सूचना के आधार पर, डोमकल पुलिस स्टेशन की एक टीम ने भटशाला में छापेमारी कर दो लोगों को गिरफ्तार किया जिनकी पहचान आकाश शेख (20) और रबी शेख उर्फ सौन शेख (19) के रूप में हुई। दोनों बंगलादेश के करीमगंज जिले के किशोरगंज गांव के निवासी हैं।

एक अन्य अभियान में रानीनगर पुलिस ने हरुडांगा सीमावर्ती गांव से चार अन्य लोगों को गिरफ्तार किया। गिरफ्तार लोगों की पहचान मोहम्मद तारिकुल इस्लाम (30), मोहम्मद जसीमुद्दीन (29), मोहम्मद नूर इस्लाम (36) और मोहम्मद रबीउल इस्लाम के रूप में हुई। सभी बंगलादेश के राजशाही जिले के गोदागरी पुलिस स्टेशन के अंतर्गत सहरागाछी गांव के निवासी हैं। पुलिस ने आरोपियों के पास से बंगलादेशी सिम कार्ड वाले दो मोबाइल फोन भी बरामद किए।

प्रारंभिक जांच के अनुसार, ये लोग बिना वैध यात्रा दस्तावेजों के भारत में घुसे थे। पूछताछ में उन्होंने कथित रूप से रोजगार की तलाश में सीमा पार करने की बात स्वीकार की। उनके खिलाफ अवैध प्रवेश से संबंधित धाराओं के अंतर्गत मामला दर्ज किया गया है।

मुर्शिदाबाद जिले के एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने कहा कि इस बात की जांच की जा रही है कि वे किस प्रकार यहां प्रवेश करने में कामयाब रहे और क्या कोई संगठित नेटवर्क इस प्रकार के अवैध प्रवेश को सुगम बनाने में शामिल है।

हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित