मुरैना , अक्टूबर 30 -- मध्यप्रदेश के मुरैना जिले में पिछले चार दिन से लगातार हो रही बारिश से किसानों के चेहरे पर चिंता की लकीरें साफ तौर पर दिखाई दे रही हैं।

कई किसानों की चिंता है कि ये बेमौसम बारिश किसानों के लिए संकट के रूप में सामने आ गई है। बारिश के कारण उनकी खरीफ की फसल तो पहले ही पूरी तरह बरबाद हो गई और अब रबी की फसल पर भी संकट के बादल मंडरा रहे हैं।

जिले में किसानों ने सरसों की बुवाई कर दी थी और उसमें अंकुर भी निकल आए थे, लेकिन खेतों में पानी भर जाने से बीज पूरी तरह से मिट्टी में दबने से नष्ट हो चुका है, जिससे बीज और खाद दोनों बरबाद हो गए।

मौसम विज्ञानियों के अनुसार अभी चार पांच दिनों तक मौसम इसी तरह का रहने के अनुमान हैं। उन्होंने किसानों से अपील की है कि गेहूं की बोवनी भी मौसम साफ होने के बाद ही करें।

हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित