मुंबई , नवंबर 25 -- रेलवे सुरक्षा बल (आरपीएफ) के बर्खास्त कांस्टेबल चेतन सिंह चौधरी ने मानसिक अस्थिरता का हवाला देते हुए सत्र न्यायालय में जमानत के लिए अर्जी दी है। चौधरी ने कथित तौर पर जुलाई 2023 में चलती ट्रेन में चार लोगों - तीन यात्रियों और एक आरपीएफ सहायक उप-निरीक्षक की गोली मारकर हत्या कर दी थी।
उसके वकील अमित मिश्रा ने मंगलवार को कहा कि आवेदक "व्हाइट मैटर रोग" और "भ्रम संबंधी विकार" से पीड़ित है, इसलिए उसे चिकित्सा आधार पर जमानत दी जानी चाहिये।
चौधरी पर गोरेगांव के उत्तरी उपनगर दिंडोशी स्थित सत्र न्यायालय के समक्ष अपने वरिष्ठ सहयोगी सहायक उप-निरीक्षक टीकाराम मीणा और तीन यात्रियों - असगर अली अब्बास, अब्दुल कादर भानपुरवाला और सैयद सैफुद्दीन की 31 जुलाई 2023 को जयपुर-मुंबई ट्रेन में कथित तौर पर हत्या करने का मुकदमा चल रहा है।
हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित