बीकानेर , नवम्बर 06 -- राजस्थान के आपदा राहत एवं कृषि मंत्री किरोड़ी लाल मीणा ने बुधवार को देर रात बीकानेर के नापासर थाना क्षेत्र में एक बायाे डीजल कारखाने में छापा मारा।

श्री मीणा ने पत्रकारों को बताया कि वह वाहन से भारतमाला एक्सप्रेस वे से जोधपुर से बीकानेर आ रहे थे कि नापासर क्षेत्र में उन्होंने सड़क किनारे एक ट्रक में पिकअप वाहन से डीजल भरते देखा। उसके बाद आगे जाने पर अन्य ट्रकों में भी इसी तरह से पिकअप से डीजल भरते देखा तो उन्होंने गाड़ी रुकवाकर पिकअप चालक से पूछताछ की।

श्री मीणा ने बताया कि पिकअप चालक ने बताया कि वह नापासर में एक कारखाने से डीजल लेकर आता है और डीजल ट्रक वालों को बेचता है जिससे उसे प्रति लीटर तीन रुपये का फायदा होता है। उन्होंने बताया कि बायो डीजल उनके विभाग के ही अधीन है, लिहाजा वह रात में ही पिकअप चालक को लेकर उक्त कारखाने पहुंचे, तो वहां एक लाख लीटर से अधिक इंडस्ट्रियल तेल और अन्य रसायन रखा था जिसके बारे में उन्होंने कारखाने मालिक से जानकारी ली। मौके पर लाखों रुपये की नकदी भी पायी गयी। इसके अलावा कई ई-वे-बिल भी मौके पर मिले जो सूरत अहमदाबाद से लुधियाना और दिल्ली जैसे शहरों के थे।

बाद में श्री मीणा ने फोन पर संभागीय आयुक्त और कलेक्टर की कमेटी गठित करके जांच के आदेश दिये और वहां से रवाना हो गये।

श्री मीणा के देर रात बीकानेर पहुंचने और एक फैक्ट्री में कार्रवाई करने की सूचना मिलने के बाद स्थानीय व्यापारियों और फ्यूल डीजल लेने वाले कारोबारियों में हड़कंप मच गया। अधिकारी फिलहाल कारखाने के कागजात की जांच कर रहे हैं। इससे पहले श्री मीणा ने कारखाने मालिक से कुछ सवाल किये, जिनके जवाब से वह संतुष्ट नहीं हुए।

हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित