बीड , दिसंबर 06 -- महाराष्ट्र के बीड जिला परिषद शिक्षा विभाग ने बार-बार आदेश देने के बावजूद दिव्यांग पहचान पत्र (यूडीआईडी) जमा न करने पर 14 शिक्षकों को निलंबित कर दिया है।
गौरतलब है कि शिक्षकों को चल रहे सत्यापन अभियान के तहत वैध प्रमाणपत्र पेश करने के निर्देश दिए गए थे। बार-बार याद दिलाने और नोटिस मिलने के बाद भी इन शिक्षकों ने निर्देश का पालन नहीं किया, जिसके बाद विभाग ने अनुशासनात्मक कार्रवाई शुरू की।
शिक्षा विभाग ने दिव्यांग पहचान पत्र की प्रामाणिकता की जांच के लिए एक यूडीआईडी कार्ड वेरिफिकेशन अभियान शुरू किया था। हालांकि टीचरों को पर्याप्त समय दिया गया था, लेकिन इन 14 लोगों ने न तो अपने दस्तावज जमा किए और न ही उन्हें दिए गए नोटिस का जवाब दिया। बीड जिला परिषद के मुख्य कार्यकारी अधिकारी (सीईओ) जितिन रहमान ने बताया कि विभागीय जांच शुरू हो गई है और अगले आदेश तक शिक्षक निलंबित रहेंगे।
नौकरी पाने के लिए इस्तेमाल किए गए दिव्यांग पहचान पत्र को सत्यापित करने के लिए पूरे जिले में एक अभियान भी चल रहा है।
हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित