नयी दिल्ली , जनवरी 05 -- बिजली मंत्री मनोहर लाल ने जम्मू-कश्मीर की दो दिवसीय यात्रा के दौरान वहां चल रहे ऊर्जां संयंत्रों के काम की प्रगति की समीक्षा की।

आधिकारिक सूचना के अनुसार श्री लाल ने चार और पांच जनवरी की अपनी यात्रा के दौरान सलाल, सावलकोट और रतले परियोजनाओं की समीक्षा की थी।

केंद्रीय मंत्री सोमवार को सीवीपीपी की सभी तीन परियोजनाओं, पाकल दुल (1000 मेगावाट), किरू (624 मेगावाट), और क्वार (540 मेगावाट) का निरीक्षण किया और परियोजना प्रमुखों और ठेकेदारों के साथ समीक्षा बैठक की। इस दौरान उन्हें तीनों निर्माणाधीन परियोजनाओं के विभिन्न पहलुओं पर विस्तार से जानकारी दी गयी।

श्री लाल ने अधिकारियों पाकल दुल और किरू परियोजनाओं को दिसंबर 2026 तक और क्वार परियोजना को मार्च 2028 तक चालू करने के निर्देश दिये।

हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित