रुद्रप्रयाग , नवम्बर 14 -- उत्तराखंड में रुद्रप्रयाग जिले के प्रसिद्ध मध्यमहेश्वर पैदल ट्रेक पर लापता हुए युवक की तलाश के लिए पुलिस, राज्य आपदा मोचन बल (एसडीआरएफ), जिला आपदा मोचन बल (डीडीआरएफ) एवं अन्य रेस्क्यू टीमें लगातार सघन तलाश अभियान चला रही हैं।

प्राप्त जानकारी के अनुसार गत 10 नवम्बर की रात्रि लगभग 10:15 बजे जिले के पुलिस कंट्रोल रूम को सूचना मिली कि ट्रेकिंग के लिए गए आठ सदस्यों के दल में से एक ट्रेकर वासू फरासी ( 22), निवासी डाडा खुदानेवाला, सहस्त्रधारा रोड, देहरादून अपने साथियों से बिछड़ गया है और काफी खोजबीन के बावजूद उसका कोई पता नहीं चल पा रहा है। लापता युवक को शुक्रवार को तीन दिन से ज्यादा समय बीत जाने के बाद कोई सफलता न मिलने पर आज हेलीकॉप्टर की मदद ली गई हैं जिससे लापता युवक को खोजने में आसानी हो सकें।

आपदा परिचालन केन्द्र द्वारा घटना की सूचना मिलते ही राजस्व उपनिरीक्षक रांसी, एसडीआरएफ, डीडीआरएफ एवं पुलिस टीमों को तुरंत सक्रिय किया गया। सभी टीमें रात में ही ट्रेक पर रवाना हो गईं और खोज अभियान प्रारंभ कर दिया गया।

हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित