मधुबनी , दिसंबर 03 -- बिहार के मधुबनी नगर निगम क्षेत्र के गंगासागर इलाके में बुधवार सुबह जिला प्रशासन ने बड़े पैमाने पर अतिक्रमण हटाओ अभियान चलाया।

सदर एसडीओ के निर्देश पर पहुंची टीम ने अस्थायी दुकानों को बुलडोज़र से हटाना शुरू किया। कार्रवाई के दौरान नगर थानाध्यक्ष मनोज कुमार और पुलिस बल सुरक्षा व्यवस्था में तैनात रहे।

बुलडोज़र की आवाज़ सुनते ही इलाके में अफरातफरी मच गई। वर्षों से कपड़ा और अन्य सामान बेचने वाले फुटपाथ और अस्थायी दुकानदार अपना सामान बचाने की कोशिश करते दिखाई दिये। प्रशासन के अनुसार, इन दुकानों को एक सप्ताह पहले नोटिस जारी किया गया था, लेकिन समय सीमा बीतने के बाद भी अतिक्रमण नहीं हटाया गया, जिसके बाद सख्त कदम उठाये गये।

कार्रवाई के बाद प्रभावित दुकानदारों में रोष देखने को मिला। उनका कहना है कि दुकान हटने से परिवार की आजीविका संकट में पड़ गई है। स्थानीय लोगों ने भी कहा है कि अतिक्रमण हटाना जरूरी है, लेकिन गरीब दुकानदारों के लिये वैकल्पिक व्यवस्था होनी चाहिये। प्रशासन की ओर से फिलहाल पुनर्वास को लेकर कोई जानकारी नहीं दी गई है।

हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित