बैतूल , नवंबर 14 -- मध्यप्रदेश के बैतूल जिले में बिना मंडी शुल्क जमा किए बड़े पैमाने पर गेहूं ,सोयाबीन,चना गुड़ और मक्का महाराष्ट्र सहित अन्य प्रदेशों में परिवहन किए जाने का मामला सामने आया है।

मुलताई में कल कृषि उपज मंडी शुल्क जमा किए बगैर गेहूं का अवैध परिवहन करते ट्रक पकड़ा गया। ट्रक में 350 क्विंटल गेहूं भरा हुआ था।

कृषि उपज मंडी मुलताई की सचिव शीला खातरकर ने बताया कि मंडी की टीम गुरुवार रात गश्त कर रही थी। हाईवे पर वाहनों की चेकिंग की जा रही थी। इसी दौरान एक ट्रक रोककर जांच करने पर उसमें गेहूं भरा हुआ था। ड्राइवर राहुल बडोले से गेहूं के परिवहन और मंडी शुल्क जमा करने से संबंधित दस्तावेज दिखाने के लिए कहा गया, लेकिन ड्राइवर के पास कोई दस्तावेज नहीं थे। इस स्थिति में ट्रक और गेहूं जब्त किया।

उन्होंने बताया कि ट्रक में 350 क्विंटल गेहूं भरा है। संबंधित के खिलाफ मंडी शुल्क अधिनियम के तहत पांच गुना राशि वसूली की कार्रवाई की जा रही है। मंडी शुल्क अदा किए बिना अनाज का परिवहन करने वालों के खिलाफ कार्रवाई के लिए लगातार अभियान चलाया जाएगा।

हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित