भिण्ड , जनवरी 02 -- मध्यप्रदेश में भिण्ड जिले के मेहगांव अनुभाग अंतर्गत गोरमी थाना क्षेत्र के सुजानपुरा गांव में पुरानी रंजिश के चलते दो पक्षों में खूनी संघर्ष हो गया। इस दौरान खेत पर काम कर रहे एक युवक को गोली मार दी गई, जबकि लाठी-कुल्हाड़ी से हुए हमले में दूसरे पक्ष के लोग भी घायल हुए हैं। मामले को लेकर पुलिस जांच में जुटी हुई है।
पुलिस के अनुसार दोनों पक्ष गुर्जर समाज से संबंधित हैं। घायल रामबरन गुर्जर अपने दोस्त सोच्छा के साथ खेत पर काम कर रहा था। इसी दौरान आरोपी रामू, पंकज, दीपेंद्र, सुमित और एक अन्य व्यक्ति मौके पर पहुंचे और गाली-गलौज शुरू कर दी। विवाद बढ़ने पर आरोपियों ने फायरिंग कर दी, जिससे रामबरन के बाएं हाथ में गोली लगी, जबकि उसके दोस्त सोच्छा के पैर में चोट आई। डॉक्टरों ने ऑपरेशन कर रामबरन के हाथ से गोली निकाल दी है। सभी घायलों को उपचार के लिए भिण्ड जिला अस्पताल रेफर किया गया है।
इधर, मारपीट के दौरान दूसरे पक्ष के भारत और भूपेंद्र को भी चोटें आई हैं। वे पुलिस से विरोधी पक्ष पर हत्या के प्रयास की धारा में मामला दर्ज करने की मांग कर रहे थे और उनका दावा था कि उन्हें भी गोली लगी है। हालांकि मेडिकल रिपोर्ट में गोली लगने की पुष्टि नहीं हुई। डॉक्टरों के अनुसार उनकी चोटें लाठी और कुल्हाड़ी से आई हैं।
पुलिस ने मेडिकल रिपोर्ट के आधार पर ही धाराएं लगाने की बात कही, लेकिन दूसरे पक्ष के लोग हत्या के प्रयास की धारा दर्ज कराने पर अड़े रहे। सहमति न बनने पर वे बिना एफआईआर दर्ज कराए ही थाने से लौट गए। फिलहाल घायल रामबरन की शिकायत पर गोरमी थाना पुलिस ने रामू, पंकज, दीपेंद्र, सुमित और एक अन्य आरोपी के खिलाफ हत्या के प्रयास का मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित