दुबई, सितम्बर 26 -- पाकिस्तान के मुख्य कोच माइक हेसन ने अपने खिलाड़ियों से टूर्नामेंट के फाइनल में भारत का सामना करने की तैयारी करते हुए, ध्यान भटकाने वाली चीजों से दूर रहने और सिर्फ़ क्रिकेट पर ध्यान केंद्रित करने का आग्रह किया है। दोनों चिर-प्रतिद्वंद्वी टीमें इस प्रतियोगिता में तीसरी बार आमने-सामने होंगी, और अब तक ज्यादातर चर्चा क्रिकेट के बजाय मैदान के बाहर के मुद्दों और मैदान के हाव-भाव पर ही केंद्रित रही है।

हेसन ने कहा, "देखिए, खिलाड़ियों को मेरा संदेश सिर्फ़ क्रिकेट पर ध्यान केंद्रित करने का है और हम निश्चित रूप से ऐसा करेंगे। जहां तक हाव-भाव की बात है, उच्च दबाव वाले मैचों में हमेशा जुनून रहा है।"उन्होंने आगे कहा, "हम इस मौके के हकदार हैं। अब इसका पूरा फायदा उठाना हमारी ज़िम्मेदारी है। अब तक के सभी मैच ट्रॉफी जीतने की स्थिति में खुद को लाने के लिए खेले हैं। एकमात्र मैच जो मायने रखता है वह है फाइनल, और हमारा ध्यान इसी पर होगा, जब जरूरत हो तो अपना सर्वश्रेष्ठ खेल दिखाना।"हेसन ने कहा कि पाकिस्तान बांग्लादेश पर अपनी जीत से आत्मविश्वास से भरपूर है, खासकर इसलिए क्योंकि वे मैच की शुरुआत में दबाव में होने के बावजूद जीतने में कामयाब रहे।

हेसन ने कहा, "देखिए, जब भी आप किसी टूर्नामेंट के अलग-अलग चरणों में पहुँचते हैं, तो आपका विरोधी अक्सर आपको परफेक्ट खेल नहीं खेलने देता, और हम परफेक्ट से कोसों दूर थे। हमें यह बात पहले 10 ओवरों में ही समझ आ गई।"उन्होंने आगे कहा, "लेकिन इस टीम में जबरदस्त जज्बा है। हमने पिछले कुछ महीनों में कई ऐसे मैच जीते हैं जहां हम पूरे 40 ओवरों पर नियंत्रण नहीं रख पाए थे। हमें वापसी करनी पड़ी, लेकिन एक बात मैं कह सकता हूँ कि टीम को पाकिस्तान का प्रतिनिधित्व करने पर बहुत गर्व है।"उन्होंने निष्कर्ष निकाला, "हर एक खिलाड़ी को विश्वास था कि हम इससे बाहर निकलने के लिए संघर्ष कर सकते हैं। एक टीम से यही तो चाहिए होता है, खासकर जब आप किसी देश का प्रतिनिधित्व कर रहे हों। तो हाँ, जिस तरह से हमने संघर्ष किया, उस पर मुझे बहुत गर्व है। हम हर समय 33 रन पर चार विकेट नहीं लेना चाहते, लेकिन यह तथ्य कि हम उस स्थिति से जीत सकते हैं, इस टीम के चरित्र को दर्शाता है," ।

हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित