हैदराबाद , मई 03 -- तेलंगाना में भारतीय कम्युनिस्ट पार्टी (भाकपा) के नेता के. नारायणा ने नलकोंडा के चिट्याल मंडल के एक कारखाने में बार-बार आग लगने की घटनाओं पर गहरी चिंता व्यक्त करते हुए प्रबंधन पर घोर लापरवाही का आरोप लगाया है।

श्री नारायणा ने सोशल मीडिया पर लिखा कि नोज लैब के कारखाने में एक महीने के अंदर आग लगने की दो घटनाओं से सुरक्षा में गंभीर चूक का पता चलता है। उन्होंने प्रबंधन पर मजदूरों की सुरक्षा और भलाई की बजाय मुनाफे को अधिक तरजीह देने का आरोप लगाया।

भाकपा नेता ने सरकारी नियामक एजेंसियों की भी आलोचना की कि वे ऐसी घटनाओं को रोकने में नाकाम रहीं। उन्होंने कहा कि उनकी निष्क्रियता की वजह से ही ये दुर्घटनाएं बार-बार हो रही हैं। उन्होंने इन घटनाओं के लिए जिम्मेदार लोगों के खिलाफ तुरंत और कठोर कार्रवाई की मांग करते हुए मजदूरों की जान बचाने के लिए मजबूत सुरक्षा उपाय लागू करने की अपील की।

श्री नारायणा ने जोर देकर कहा कि काम करने की जगह पर सुरक्षा सुनिश्चित करना पहली प्राथमिकता होनी चाहिए और चेतावनी दी कि अगर लापरवाही जारी रही, तो इसके और भी गंभीर नतीजे हो सकते हैं।

हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित