भदोही , नवंबर 02 -- उत्तर प्रदेश में भदोही जिले के औराई क्षेत्र में रविवार को राष्ट्रीय राजमार्ग पर बाइक व चार पहिया वाहन की टक्कर में मासूम की मौत हो गई जबकि मां सहित दो गंभीर रूप से घायल हो गए।
पुलिस सूत्रों ने बताया कि राष्ट्रीय राजमार्ग पर थाना क्षेत्र के महाराजगंज विक्रमपुर पेट्रोल पंप के पास एक अज्ञात चार पहिया वाहन ने बाइक में टक्कर मार दी। जिसमें बाइक सवार मां की गोद से 2 वर्ष का बच्चा उछलकर डिवाइडर से जा टकराया जिससे उसकी मौत हो गई।
बताया जाता है कि गोपीगंज कोतवाली क्षेत्र के मदनपुर निवासी राजकुमारी (27) अपने 2 वर्ष से बेटे शिवांश और बहन के लड़के शिवकुमार (21) के साथ रविवार दोपहर कछवां बाजार मिर्जापुर से दवा लेकर लौट रही थी। बाइक शिवकुमार चल रहा था। हाईवे पर चढ़ते समय पीछे से आ रही एक चार पहिया गाड़ी ने उनकी बाइक को टक्कर मार दी। टक्कर इतनी भीषण थी की मां राजकुमारी की गोद से शिवांश उछलकर दूर डिवाइडर से जा टकराया । जिससे मौके पर ही उसकी मौत हो गई।
हादसे में राजकुमारी का हाथ टूट गया, जबकि शिवकुमार का पैर फ्रैक्चर हो गया। राहगीरों की मदद से तीनों को 108 एंबुलेंस द्वारा औराई ट्रामा सेंटर ले जाया गया। जहां डॉक्टरों ने शिवांश को मृत घोषित कर दिया। राजकुमारी और शिवकुमार की गंभीर हालत को देखते हुए उन्हें मंडलीय अस्पताल मिर्जापुर रेफर कर दिया गया।
हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित