पटना , अक्टूबर 14 -- बिहार की चर्चित युवा लोक और भजन गायिका मैथिली ठाकुर मंगलवार को भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) में शामिल हो गई हैं।
भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष दिलीप जायसवाल ने सुश्री ठाकुर को आज पार्टी की सदस्यता दिलाई।
गौरतलब है कि हाल ही में भााजपा चुनाव प्रभारी विनोद तावड़े और केंद्रीय मंत्री नित्यानंद राय के साथ मैथिली ठाकुर की तस्वीर भी सामने आई थी। इसके बाद उनके भाजपा में शामिल होने की चर्चा तेज हो गई थी। उनके भाजपा में शामिल होने के बाद इस बात की भी चर्चा है कि सुश्री ठाकुर अलीनगर सीट से चुनाव लड़ सकती हैं।
भाजपा नेता श्री तावड़े ने मैथिली से मुलाकात के बाद एक्स पर लिखा था- 'वर्ष 1995 में बिहार में लालू राज आने पर जो परिवार बिहार छोड़कर चले गए, उस परिवार की बिटिया सुप्रसिद्ध गायिका मैथिली ठाकुर बदलते बिहार की रफ्तार को देखकर फिर से अपने घर आना चाहती हैं।गृह राज्यमंत्री नित्यानंद राय जी और मैंने उनसे आग्रह किया कि बिहार की जनता के लिए और बिहार के विकास के लिए उनका योगदान अपेक्षित है।
25 जुलाई 2000 को जन्मी मैथिली मधुबनी जिले में बेनीपट्टी की रहने वाली हैं और शास्त्रीय, लोक और भजन गायिकी में पारंगत हैं। उन्होंने संगीत की आरंभिक शिक्षा अपने पिता रमेश ठाकुर से ली। उनके दादा जी भी गीत संगीत से जुड़े थे। किशोर उम्र में मैथिली को सारेगामा और राइजिंग स्टार इंडिया जैसे टेलीविजन शो से ख्याति मिली।
सुश्री ठाकुर उस समय चर्चा में आ गईं जब अयोध्या में राममंदिर के उदघाटन के समय उनके गाये हुए भजन की प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने तारीफ की।
हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित