वेलिंगटन , दिसंबर 15 -- न्यूजीलैंड सरकार ने ऑस्ट्रेलिया के बोंडी बीच पर हुए यहूदी विरोधी आतंकवादी हमले के बाद यहूदी समुदायों की सुरक्षा बढ़ा दी है। प्रधानमंत्री क्रिस्टोफर लक्सन ने सोमवार को यह जानकारी दी।
श्री लक्सन ने यहूदी नेताओं से निजी तौर पर मुलाकात के बाद इस हमले को "बेहद भयावह और क्रूरता भरी यहूदी विरोधी भावना" बताया। उन्होंने ऑस्ट्रेलिया, न्यूजीलैंड और दुनिया भर में यहूदी समुदायों के साथ अपनी संवेदना व्यक्त की।
श्री लक्सन ने कहा, "हमारे समाज में आतंकवाद और नफरत की कोई जगह नहीं है। किसी भी तरह की हिंसा अस्वीकार्य है, चाहे वह यहूदी या किसी अन्य धर्म के लोगों को निशाना बनाए।"नये सुरक्षा इंतज़ामों के तहत न्यूजीलैंड पुलिस देश भर में सिनेगॉग, स्कूलों और इबादतगाहों पर गश्त कर रही है। रेडियो न्यूजीलैंड की एक रिपोर्ट के अनुसार हिंसा के डर के बीच हनुका कार्यक्रम अब सुरक्षा के साथ बंद जगहों तक सीमित कर दिये गये हैं। न्यूजीलैंड के आसपास राष्ट्रीय आतंकवाद खतरे का स्तर अपरिवर्तित है।
उल्लेखनीय है कि ऑस्ट्रेलिया के न्यू साउथ वेल्स की राजधानी सिडनी की बोंडी बीच पर हुए एक आतंकवादी हमले में 10 से 87 साल की उम्र के 16 लोगों की मौत की पुष्टि हुई है। इसमें एक हमलावर भी शामिल है। यह हमला रविवार शाम करीब 6:45 पर हुआ, जब बीच पर यहूदी समुदाय के लोग हनुका त्योहार की पहली शाम का जश्न मना रहे थे।
हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित