बेमेतरा , अक्टूबर 02 -- बेमेतरा जिले में विजयादशमी के पावन अवसर पर गुरुवार को रक्षित केन्द्र में शक्ति स्वरूपा मां दुर्गा एवं शस्त्र पूजा विधिविधान से संपन्न हुई।

इस अवसर पर वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक बेमेतरा रामकृष्ण साहू ने विधिविधान से पूजा अर्चना एवं हवन कर जिले की जनता तथा पुलिस परिवार की शांति, सुख-समृद्धि और मंगल की कामना की।

एसएसपी साहू ने विजयादशमी के पर्व को असत्य पर सत्य की जीत का प्रतीक बताते हुए सभी अधिकारियों, कर्मचारियों और बेमेतरा वासियों को शुभकामनाएं दीं। उन्होंने कहा कि यह पर्व हमें सदा धर्म, सत्य और कर्तव्य के मार्ग पर चलने की प्रेरणा देता है।

पूजन कार्यक्रम में अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक ज्योति सिंह, डीएसपी कौशिल्या साहू, डीएसपी संतोषी ग्रेस, एसडीओपी बेरला विनय कुमार, रक्षित निरीक्षक प्रवीण खलखो, आर्म्स शाखा सउनि राममिलन सिंह, सउनि माधव साहू, विष्णु सप्रे, आचार्य अभिषेक दुबे सहित रक्षित केन्द्र, पुलिस कार्यालय एवं थाना/चौकी के अधिकारी-कर्मचारी बड़ी संख्या में उपस्थित रहे।

साथ ही जिले के सभी थाना और चौकी प्रभारियों के द्वारा भी अपने-अपने थाना/चौकी परिसर में शक्ति स्वरूपा मां दुर्गा एवं शस्त्र पूजा विधिविधान से की गई और विजयादशमी पर्व को श्रद्धा और आस्था के साथ मनाया गया।

हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित