बुलन्दशहर , जनवरी 3 -- बुलन्दशहर के थाना सिकन्द्राबाद क्षेत्र में किशोरी के साथ दुष्कर्म की घटना को अंजाम देकर उसे मृत अवस्था में छोड़कर फरार हुए आरोपियों को पुलिस ने शुक्रवार देर रात मुठभेड़ के दौरान गिरफ्तार कर लिया। घटना में मृत किशोरी के शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है।

वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक दिनेश कुमार सिंह ने शनिवार को बताया कि दो जनवरी की देर शाम सिकन्द्राबाद के रजपुरा औद्योगिक क्षेत्र में एक किशोरी के छत से गिरकर गंभीर रूप से घायल होने की सूचना पुलिस को प्राप्त हुई थी। सूचना पर तत्काल मौके पर पहुंची पुलिस ने परिजनों की सहायता से किशोरी को उपचार के लिए अस्पताल भिजवाया, जहां चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया।

एसएसपी ने बताया कि परिजनों से पूछताछ में जानकारी मिली कि मकान के दूसरे हिस्से में किराये पर रहने वाले राजू निवासी बलरामपुर एवं वीरु कश्यप निवासी लखीमपुर खीरी, जो फैक्ट्री में मजदूरी करते हैं, घटना के समय छत पर देखे गए थे। परिजनों द्वारा आशंका जताई गई कि दोनों आरोपियों ने किशोरी के साथ दुष्कर्म की घटना को अंजाम दिया है। इस संबंध में प्राप्त तहरीर के आधार पर सुसंगत धाराओं में अभियोग पंजीकृत कर आरोपियों की तलाश शुरू की गई।

हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित