क्राइस्टचर्च , अक्टूबर 18 -- क्राइस्टचर्च के हेगले ओवल में न्यूजीलैंड और इंग्लैंड के बीच पहला टी20 मैच बारिश के कारण रद्द हो गया। न्यूज़ीलैंड के लिए 154 रनों के लक्ष्य का पीछा करने के लिए खेल स्थानीय समयानुसार रात 11:18 बजे फिर से शुरू होना था, लेकिन रात 11:10 बजे तक लगातार बारिश के कारण पांच ओवर की दूसरी पारी भी संभव नहीं हो पाई और अधिकारियों को मैच रद्द करना पड़ा।
इससे पहले, इंग्लैंड की पारी शुरुआती सीजन की मुश्किल परिस्थितियों में तैयार हुई थी। पिच में थोड़ी पार्श्व गति थी और गेंद धीमी थी, जिससे स्ट्रोक लगाना मुश्किल हो गया था। इंग्लैंड, जिसे पहले बल्लेबाजी के लिए बुलाया गया था, ने ऊपरी क्रम में फिल साल्ट का विकेट सस्ते में गंवा दिया, जबकि जैकब बेथेल छह गेंदों के बाद अच्छी शुरुआत करने में सफल रहे। उन्होंने कुछ चौके लगाकर लय हासिल की, लेकिन आउट हो गए।
कप्तान हैरी ब्रूक ने दो छक्के और एक चौका जड़ा, लेकिन 14 गेंदों में 20 रन बनाकर जेम्स नीशम की एक कटर गेंद पर आउट हो गए, जो उनके पैड से टकराकर स्टंप्स पर जा लगी। जोस बटलर दस ओवर से ज़्यादा समय तक क्रीज पर डटे रहे, लेकिन कभी लय नहीं बना पाए और 25 गेंदों में केवल 29 रन ही बना पाए।
हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित