जयपुर , दिसंबर 07 -- राजस्थान के राज्यपाल हरिभाऊ किसनराव बागडे ने रविवार को सशस्त्र सेना झंडा दिवस की बधाई दी और सैनिकों के कल्याण के लिए स्थापित फंड में अपनी ओर से आर्थिक राशि का सहयोग भी किया।
राज्य के सैनिक कल्याण मंत्री कर्नल राज्यवर्धन सिंह राठौड ने आज यहां लोक भवन में राज्यपाल की जैकेट पर प्रतीकात्मक रूप में झंडा (बैज) लगाया। इस मौके पर राज्यपाल ने देश के जांबाज सैनिकों का स्मरण करते हुए उनकी शहादत को नमन करते हुए कहा कि राष्ट्र उन बहादुर सैनिकों के प्रति कृतज्ञ हैं, जो अपने अदम्य साहस के साथ देश की सीमाओं पर तैनात हमारी रक्षा करते हैं।
श्री बागडे ने सशस्त्र सेना झंडा दिवस पर सैनिकों के कल्याण के लिए स्थापित फंड में सभी को मुक्त हस्त से सहयोग करने की भी अपील की। उन्होंने कहा कि राष्ट्र के लिए अहर्निश समर्पित सैनिकों और उनके परिजनों का कल्याण हमारी प्राथमिकता होना चाहिए। उन्होंने कहा कि सैनिकों के राष्ट्र के प्रति योगदान, उनकी प्रतिबद्धता, कर्तव्यपरायणता से हर भारतीय को प्रेरणा लेने की जरूरत है। इस अवसर पर सैनिक कल्याण विभाग के निदेशक ब्रिगेडियर वीरेन्द्र सिंह राठौड़ भी मौजूद थे।
हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित