बहराइच , अक्टूबर 26 -- त्तर प्रदेश में बहराइच जिला के खैरीघाट थाना क्षेत्र में पुलिस ने एक युवक की हत्या के मामले पत्नी और उसके प्रेमी को गिरफ्तार कर लिया है।
पुलिस ने बताया कि दोनों ने मिलकर प्रेम प्रसंग के चलते पति की गला रेतकर हत्या कर दी थी और शक का रुख दूसरी ओर मोड़ने के लिए झूठा मुकदमा दर्ज कराया था।
बहाइच के पुलिस अधीक्षक के निर्देशन में गठित स्वाट, सर्विलांस और थाना खैरीघाट की संयुक्त टीम ने शनिवार को घटना का पर्दाफाश किया।
पुलिस के अनुसार अलीनगर कला निवासी जाकिर की पत्नी वादिनी हसीना बेगम ने 25 अक्टूबर को तहरीर दी थी कि उसके चाचा ससुर आसिफ अली, बहनोई रोजन अली और साले नफीश ने पैतृक संपत्ति के बंटवारे के विवाद को लेकर उसके पति जाकिर की हत्या कर दी है। इस सूचना पर भारतीय न्याय संहिता की धारा 103(1), 351(3) के तहत अपराध संख्या 536/2025 पंजीकृत किया गया था।
पुलिस ने बताया कि जांच के दौरान पुलिस को साक्ष्यों और मुखबिर की सूचना के आधार पर हसीना बेगम और गांव के ही अब्दुल सलाम उर्फ पिद्दी पर शक हुआ। दोनों को हिरासत में लेकर कड़ाई से पूछताछ की गई तो चौंकाने वाला खुलासा हुआ।
पुलिस के मुताबिक, हसीना और अब्दुल सलाम के बीच पिछले दो वर्षों से प्रेम संबंध थे। मृतक जाकिर इन दोनों के संबंधों में बाधक था। इसी वजह से दोनों ने मिलकर उसकी हत्या की साजिश रची। योजना के तहत 24 अक्टूबर की रात 10 बजे के बाद अब्दुल सलाम हसीना के घर पहुंचा। दोनों ने मिलकर पहले जाकिर का गला दुपट्टे से घोंटा और फिर दरवाजे के पास लाकर चाकू से उसका गला रेत दिया। हत्या के बाद आरोपियों ने शव को बरामदे में फेंक दिया और हसीना ने जमीनी विवाद का बहाना बनाकर रिश्तेदारों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज करा दी।
हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित