बलौदाबाजार , नवंबर 15 -- छत्तीसगढ़ के बालौदबाजार जिले में स्वास्थ्य सेवाओं की गुणवत्ता को लेकर स्वास्थ्य विभाग ने सख्त रुख अपनाते हुए दो निजी अस्पतालों-आरोग्यम हॉस्पिटल सिमगा और ओमकार हॉस्पिटल बलौदाबाज़ार का आयुष्मान भारत योजना के तहत पंजीयन तीन माह के लिए निलंबित कर दिया है। यह कार्रवाई जाँच में गंभीर अनियमितताएँ सामने आने के बाद की गयी है।
इस संबंध में जिला जनसंपर्क कार्यालय ने शनिवार को पत्रकारों को यह जानकारी दी।
विभागीय निरीक्षण के दौरान आज अस्पतालों में स्टाफ की योग्यता सत्यापन में खामी, मेडिकल उपकरणों की कमी तथा केस शीट, उपचार रजिस्टर और दवाइयों की प्रविष्टियों में गड़बड़ी पाई गई। इसके अलावा आपातकालीन सेवाओं की कमजोर व्यवस्था और मरीजों की देखरेख में लापरवाही भी उजागर हुई।
स्वास्थ्य विभाग द्वारा कारण बताआं जारी नोटिस के जवाब संतोषजनक न मिलने पर राज्य नोडल एजेंसी ने दोनों अस्पतालों के आयुष्मान पंजीकरण को तीन माह के लिए निलंबित करने का आदेश जारी किया है।
हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित