मनीला , अक्टूबर 01 -- फिलीपींस के मध्य क्षेत्र में सेबू प्रांत में मंगलवार रात आये 6.9 तीव्रता के भूकंप में मरने वालों की संख्या बढ़कर 69 हो गयी है। फिलीपींस के नागरिक सुरक्षा कार्यालय (ओसीडी) ने यह जानकारी बुधवार को दी।
ओसीडी के उप प्रशासक, सहायक सचिव बर्नार्डो राफेलिटो एलेजांद्रो ने बताया कि भूकंप के केंद्र बोगो सिटी में 30 लोग,मेडेलिन टाउन में 10, सैन रेमिगियो टाउन में 22, ताबोगोन टाउन में पांच, और सोगोद और ताबुएलान नगरपालिकाओं में एक-एक व्यक्ति की मौत हुयी है।
उन्होंने कहा कि पीड़ितों की मौत घरों और इमारतों के ढहने से मलबे में दबने और कुचले जाने के कारण हुयी। राष्ट्रीय आपदा जोखिम न्यूनीकरण और प्रबंधन परिषद (एनडीआरआरएमसी) ने शुरू में बताया कि कम से कम इसमें 147 लोग घायल हुए थे।
एलेजांद्रो ने घायलों और लापता लोगों के नवीनतम आंकड़ों के बारे में जानकारी नहीं दी। उन्होंने बताया कि मृतकों की संख्या बढ़ने की आशंका है क्योंकि आपातकालीन कर्मचारी मलबे और ढही इमारतों में फंसे बचे लोगों के लिए खोज और बचाव अभियान जारी रखे हुए हैं।
हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित