भोपाल , जनवरी 05 -- मध्यप्रदेश में नर्मदापुरम पुलिस ने बीमारी ठीक करने का झांसा देकर बुजुर्ग और बीमार व्यक्तियों से ठगी करने वाले अंतरराज्यीय गिरोह का पर्दाफाश किया है। घटना के दौरान दो आरोपियों को गिरफ्तार किया गया।
जानकारी के अनुसार, 13-14 दिसंबर 2025 को अज्ञात आरोपियों ने नर्मदापुरम निवासी फरियादी से संपर्क किया और खुद को परिचित बताते हुए बीमारी ठीक करने का आश्वासन दिया। आरोपियों ने कथित डॉक्टर का मोबाइल नंबर दिया और अगले दिन घर आकर "पेटेंट फार्मूला" की महंगी दवा देकर 1 लाख रुपए ऑनलाइन ट्रांसफर करवा लिए। इसके बाद आरोपी दवा गाड़ी में रखी होने का बहाना बनाकर फरार हो गए।
थाना देहात नर्मदापुरम में फरियादी की रिपोर्ट पर मामला दर्ज कर विवेचना शुरू की गई। पुलिस अधीक्षक श्री साई कृष्णा एस. थोटा के निर्देशन में अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक श्री अभिषेक राजन एवं एसडीओपी नर्मदापुरम श्री जितेंद्र कुमार पाठक के मार्गदर्शन में टीम गठित की गई।
जांच के दौरान आरोपियों द्वारा उपयोग किए गए मोबाइल नंबर, बैंक खातों, सीसीटीवी फुटेज और वाहन के आधार पर तकनीकी साक्ष्य जुटाए गए। ठगी की राशि राजस्थान में एटीएम के माध्यम से निकाली गई थी। पुलिस ने भोपाल और राजस्थान के विभिन्न क्षेत्रों में आरोपियों की तलाश कर, घटना में प्रयुक्त वाहन के साथ दोनों संदिग्धों को गिरफ्तार किया।
हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित